В 2020 году в рамках реализации проекта «Народный бюджет финансовую поддержку на региональном уровне получили семь проектов из 15 предложенных воркутинцами инициатив. Одобренные проекты прошли рассмотрение на межведомственных комиссиях и были утверждены в профильных министерствах, а также в администрации Главы Республики Коми. Общий объем затрат для их реализации составляет 6 164,8 тыс. рублей: 4 787,7 тыс. рублей – республиканские средства, 1 284,6 тыс. рублей – средства местного бюджета, 92,5 тыс. рублей – вклад физических лиц.


В сфере образования республиканскую поддержку получили два проекта: «Здоровая прогулка» – приобретение уличной площадки для прогулки слабовидящих детей в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» (стоимость более 565 тыс. рублей) и «Новые окна» – замена окон в школе №39 им. Г.А. Чернова (стоимость 760,5 тыс. рублей).

Еще два проекта будут реализованы в сфере предпринимательства: приобретение оборудования в целях развития клуба робототехники и программирования «Академия Гениев» (стоимость 1,16 тыс. рублей) и оборудования для увеличения наименований и объема выращиваемой зелени для ООО «Гидропоника» (стоимость почти 1,17 млн. рублей).

В сфере культуры «Народный бюджет» даст возможность провести ремонт фасада Детской музыкальной школы поселка Северного (стоимость проекта составляет: 1,215 млн. рублей).

В сфере физической культуры и спорта софинансирование из республиканского бюджета получил проект по приобретению, доставке и установке стационарных уличных силовых тренажеров с отягощениями для занятий пауэрлифтингом на территории спортивного комплекса-катка «Воргашорец» (стоимость порядка 660 тыс. рублей).

Кроме того, в рамках благоустройства города будет проведена ликвидация несанкционированных объектов размещения отходов на территории муниципалитета (стоимость 1,167 млн. рублей).

Напомним, проект «Народный бюджет», стартовавший в Республике Коми в 2016 году, и осуществляемый совместно с Ассоциацией муниципальных образований Коми и муниципалитетами республики позволил объединить усилия жителей, властей и бизнеса для решения вопросов местного значения и экономического развития республики.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать