18 ноября на собрании граждан были рассмотрены еще три новых проекта, претендующих на софинансирование в рамках региональной программы «Народный бюджет» на 2021 год. Участие в работе также приняли и.о. руководителя администрации города Леонид Сметанин и председатель Городского совета Игорь Сенча, избранный присутствующими председателем собрания.
 
 
В ходе реализации повестки дня присутствующие заслушали и обсудили проекты в сфере доступной среды и охраны окружающей среды – это новые направления в реализации проекта «Народный бюджет»:

– проект «Доступная культура – адаптация входной группы Дворца культуры шахтеров» – предполагает оборудование бокового входа пандусом с тактильным покрытием и тактильными наклейками, а также внутренних лестниц, ведущих в ДКШ и Центр национальных культур подъемными механизмами для маломобильных граждан. Кроме того, тактильное покрытие предполагается нанести на территорию, прилегающую к боковому входу ДКШ. Общая стоимость проекта 1,5 млн. рублей.

– проект «Укрепление части озера, расположенного в городском парке имени 40-летия Коми комсомола» – в рамках реализации проекта планируется приобрести партию габионов и провести работу по укреплению части береговой линии озера в городском парке. Общая стоимость проекта 588,34 тыс. рублей.

– проект «Установка информационных аншлагов о правилах поведения вблизи водных объектов, направленных на предотвращение загрязнения водных объектов на территории Воркуты» – проект предполагает установку информационных аншлагов на:
– река Воркута – базы отдыха Южная и Заречная, бывшие поселки Рудник и Ты-Ю, плотины в районе ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2;
– река Аяч-Яга – поселок Северный;
– река Уса – второй подъем;
– ручей Безымянный – в районе его протекания под путепроводом по ул. Ленина.
Общая стоимость проекта – 135,1 тыс. рублей.

 
Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”
 
 
Распечатать