Мэр Москвы Сергей Собянин в канун Дня России от имени и по поручению президента России вручил государственные награды, сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы. 

Фото из архива ИА “Комиинформ”

В числе врученных наград — орден Александра Невского, медаль ордена “За заслуги перед Отечеством”, знаки отличия “За заслуги перед Москвой” и “За безупречную службу городу Москве”.

Среди награжденных – бывший мэр Воркуты, председатель комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор.

Напомним, как ранее сообщал “Комиинформ”, И.Шпектор указом президента России награжден орденом Александра Невского. 

Высокая награда вручена И.Шпектору за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многоленюю добросовестную работу.

С.Собянин поздравил собравшихся с наступающим Днем России и отметил их большую роль в развитии страны.

“Вы все большой коллектив Москвы — города, который является сердцем нашей страны. И от того, как мы будем развиваться, как это сердце будет биться, зависит во многом судьба нашего государства”, — отметил Сергей Собянин.

Поздравил с наградой И.Шпектора и глава Коми Сергей Гапликов. На своей странице в Инстаграмме глава республики написал: “Поздравляю Игоря Леонидовича Шпектора с праздником, Днём России, и высокой государственной наградой – Орденом Александра Невского, который Игорь Леонидович получил в соответствии с Указом президента России Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Игорь Леонидович, крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни! Республика Коми гордится Вами”. 

 

komiinform.ru

 
Распечатать