- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников рассказал, какие дворы будут благоустроены в 2022 году

На своей странице в «ВКонтакте» глава Воркуты Ярослав Шапошников разместил список из 11 дворовых территорий, объединяющих 24 многоквартирных дома, где в следующем году будет проведена масштабная работа по благоустройству. Данный список также был представлен на прошедшем заседании Общественного совета города, который прошел на днях. 

– Знаю, что будут вопросы и пожелания с других районов, но охватить за короткое лето всё не возможно, – сообщил Ярослав Шапошников. – Главное есть положительная динамика. Вижу, что за предыдущие годы в Воркуте сделано многое, уверен, предстоит еще больше!

В план реализации национальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год в Воркуте вошли:

– б. Пищевиков 33, 33а, 33б и 33в;
– б. Пищевиков 29;
– б. Пищевиков 27 и 31;
– б. Пищевиков 35а;
– б. Пищевиков 21 и 23;
– б. Пищевиков 19 и 20;
– б. Пищевиков 17;
– ул. Ленина 72 и ул. Пирогова 9,9а;
– ул. Яновского 3, 3а, 4а и 2а
– ул. Яновского 2;
– ул. Дончука 2, 4 и 6.

В рамках ремонтных работ во дворах традиционно проведут расширение дворовых проездов, зонирование и асфальтирование территорий с установкой бордюрного камня и обустройством тротуаров. На плохо освещенных участках произведут монтаж дополнительного освещения.

Напомним, национальный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Воркуте с 2017 года. За это время отремонтировано девять общественных территорий и 54 двора, объединяющих 120 многоквартирных домов.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»