- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэр Воркуты считает, что вопрос повышения пенсионного возраста надо обсуждать

Мэр Воркуты Игорь Гурьев высказал свое мнение относительно пенсионной реформы. “Вопрос повышения пенсионного возраста глобальный и сложный, он требует обсуждения. Я не могу говорить за всю страну, но что касается будущих пенсионеров районов Крайнего Севера, то проблему надо рассматривать со всех сторон”, – заявил руководитель администрации Воркуты в прямом эфире радио “DFM Vorkuta”.

По мнению градоначальника, очень много людей приезжает на север зарабатывать не только деньги, но и стаж. Выйти на пенсию пораньше — одна из причин для работы в Заполярье, поэтому этот фактор надо учитывать.

“Если повышение пенсионного возраста затронет северян, то у нас в ближайшие годы могут возникнуть проблемы с оттоком людей, работающих в условиях Крайнего Севера. В такой ситуации мы не получим и новые рабочие руки”, – считает И.Гурьев.

Воркутинский градоначальник считает, что ситуация может сложиться таким образом, когда люди не захотят работать при новых условиях выхода на заслуженный отдых. Поэтому Игорь Гурьев предлагает не торопиться с вопросом повышения пенсионного возраста и детально обсудить поправки в законодательство перед утверждением проекта.

Напомним, Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о пенсионной реформе. Законопроектом предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости.

Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Для северян, по данным РБК, предусматривается повышение возраста выхода на пенсию до 60 лет для мужчин и 58 лет для женщин. 

Сейчас возраст выхода на пенсию для жителей Севера установлен на уровне 55 лет (для мужчин) и 50 лет (для женщин). 

Источник: https://komiinform.ru

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Мэр Воркуты считает, что вопрос повышения пенсионного возраста надо обсуждать"

#1 Comment By вортак On 18.06.2018 22:19 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

А, говорили: Сталин был плохой!

Согласен 0 Против 0