7 мая руководитель администрации города Игорь Гурьев посетил поселки Воргашор и Комсомольский с целью контроля проведения расчистки дорог и дворовых территорий от снега, вывоза ТКО и КГО в паводковый период.

 

Так, в поселке Воргашор основные и квартальные дороги свободны для проезда техники, мусор не вывезен только с одной контейнерной площадки. В то же время отдельные дворовые территории находятся в неудовлетворительном состоянии, проезд мусоровозов, другой спецтехники затруднен. 

Так, на сегодняшний день не вскрыты от снежных масс дворы по ул. Катаева 18, ул. Катаева 57-59, ул. Энтузиастов 11, 19, 21 и другие. Кроме того, Игорь Гурьев дал поручение местной УК демонтировать детскую новогоднюю горку, которая до сих пор установлена в поселке.

Общее состояния поселка Комсомольского более удовлетворительное – основные проезды и дороги общего пользования расчищены, ТКО и ГКО вывезены.

Напомним, в этом году зима в Воркуте вошла в число одной из самых снежных за последние десять лет. По данным на 31 марта, высота снежного покрова в городе составляла 250 мм. В 2019 году данный показатель был зафиксирован на отметке 275 см, в 2018 году – 258 см,2017 году – 247 см.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать