- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэр Воркуты Игорь Гурьев зажег новогоднюю елку для одаренных детей

24 декабря во Дворце творчества детей и молодежи прошла ежегодная Елка мэра, на которую были персонально приглашены юные воркутинцы – призеры и победители интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний. 

Открывая праздничное мероприятие, руководитель администрации города Игорь Гурьев поздравил всех мальчишек и девчонок, присутствующих в концертном зале ДТДиМ, с наступающим Новым годом:

– Я желаю, чтобы он стал для вас настоящим волшебным праздником и исполнил все желания. А если вы будете хорошо учиться и слушаться родителей, то все 365 дней нового 2020 года обязательно будут для вас счастливыми!

В первой части предновогоднего детского праздника юные гости вместе с главными персонажами Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой – побывали в сказочной стране, где ее герои сделали все возможное, чтобы расколдовать Щелкунчика. Старая и любимая многими сказка в современной и немного неожиданной театральной постановке завершилась, как и положено победой добра над злом. Поблагодарив аплодисментами артистов, юные зрители перешли в колонный зал Дворца, где сами стали участниками волшебного представления. К процессу присоединился и Игорь Гурьев, который вместе с ребятами помогал Деду Морозу зажигать елку.

В завершении предновогоднего торжества Игорь Гурьев наградил призами тех ребят, чьи карнавальные костюмы были признаны лучшими, а также поблагодарил творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи за организацию и проведение великолепного детского праздника. Традиционно в конце программы мероприятия каждый из приглашенных на праздник детей получил персональный подарок со сладостями.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»