- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэр Воркуты Игорь Гурьев встретился с жителями пос. Сивомаскинского

14 февраля руководитель администрации города Игорь Гурьев, первый заместитель Светлана Чичерина и начальник управления образования Валентина Шукюрова провели плановую встречу с жителями поселка Сивомаскинского.  
Так, на встрече посельчане попросили администрацию выйти на Минздрав РК и добиться увеличения количества рабочих дней фельдшера на территории Сивомаскинского (сейчас медработник вынужден приезжать из города всего на четыре дня), а также наделить его правом оформлять больничные листы. Эти вопросы будут озвучены в адрес представителя Минздрава РК в г. Воркуте в ближайшее время. 

В свою очередь, руководитель администрации озвучил, что скоро на базе местного фельдшерско-акушерского пункта начнется реализация лекарств. Ранее аптечный пункт был закрыт в связи с требованиями законодательства и убыточностью. Теперь расширенный перечень лекарств сможет продавать фельдшер, а не провизор-фармацевт. 
Помимо этого, на встрече поднимались вопросы отрасли ЖКХ и образования. 


А течение дня руководители также посетили детский сад, который располагается в здании школы, котельную поселка, объект водоснабжения, объехали мусорные площадки поселка и несанкционированную свалку строительной подрядной организации, которая будет ликвидироваться в летний период. 
Помимо этого, в этот день состоялся прием врачей – узких специалистов, среди которых были хирург-онколог и лор – приняли несколько десятков человек. 


Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»