30 октября в актовом зале культурно-просветительского центра (ул. Катаева, 29) состоялась очередная встреча руководителя администрации Игоря Гурьева и его заместителей с жителями поселка Воргашор. На встречу пришло более 60 жителей поселка. Участие в работе также приняли глава городского округа – председатель Совета Юрий Долгих, прокурор города Алексей Климов, депутаты Госсовета РК Сергей Гагаузов и Елена Прокопчик, депутат горсовета Валентин Копасов, замсекретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Нечаев, а также члены Общественного совета города, представители республиканских и федеральных органов власти.

Фото: Владимир Юрлов

На встрече были подняты вопросы транспортной доступности, уплотнения жилищного фонда, работы коммунальных структур и медицинских учреждений поселка, переезд коллектива местного Дома культуры и отдела краеведческого музея в здание культурно-просветительского центра. Руководитель администрации также рассказал о планах благоустройства поселка в 2019 году – реконструкции подвергнется центральная площадь Воргашора.

Прокурор Алексей Климов, в свою очередь, рассказал о ситуации с ООО «Воргашор-1». Напомним, в отношении руководителя управляющей компании следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. Руководитель надзорного ведомства еще раз призвал работников УК, которые еще не написали заявления в прокуратуру, сделать это в ближайшее время по адресу ул. Ленина, 50А. В данном случае ведомство в интересах работников сможет подать заявления в судебные органы.

До конца года состоится встреча с жителями поселка Северного – о дате и времени мэрия сообщит дополнительно.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото: Владимир Юрлов

 
Распечатать