12 марта глава – руководитель администрации города Ярослав Шапошников в качестве почетного гостя принял участие в торжественной церемонии бракосочетания воркутинской пары Дарьи и Сергея Черных. Градоначальник пожелал молодым быть неразлучными, создавая свои семейные устои, основанные на взаимном уважении и понимании, а также долгой и счастливой семейной жизни.

По завершении церемонии Ярослав Шапошников пообщался с руководителем территориального отделения ЗАГСа  Ириной Матвеевой, отметив, что необходимо возобновить традицию поздравления новобрачных в стенах учреждения в отдельные праздничные дни или при регистрации каждой сотой пары.

По словам Ирины Матвеевой 2020 год был небогатым на свадьбы ‒ 432 пары, для сравнения в 2019 году их было 536. Как известно, свою роль в этом сыграла пандемия, из-за которой многие молодые люди решили отложить церемонию. За прошедший период текущего года свой брак зарегистрировали уже 78 семей, поэтому не исключено, что количество браков в 2021 году в Воркуте выйдет на прежний уровень.

Кроме того, в городе намерены продолжать чествовать пары, прожившие вместе более 25 лет и достойно воспитавшие своих детей, ‒ им вручают медали «За любовь и верность». Мероприятие приурочено к празднованию Дня семьи любви и верности, его организаторам выступает Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Воркуты. Аналогичные мероприятия проходят также в рамках празднования Дня города.  

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать