- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэрия Воркуты: регоператор уже несколько дней не решает проблему с вывозом крупногабаритного мусора

Воркутинский представитель регионального оператора ООО «Ухтажилфонд» не способен оперативно наладить процесс вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора (КГМ) в Заполярье, – об этом на еженедельной планерке в администрации города заявил Игорь Гурьев.

– После пурги прошла уже неделя, – говорит градоначальник. – За три дня управляющие компании пробили проезды, готовы принимать мусоровозы, самосвалы. Но на выходных ситуация не поменялась: зафиксированы десятки случаев невыполнения региональным оператором своих обязательств по вывозу мусора, в первую очередь крупногабаритного. Фото не вывезенного ТКО заполонили социальные сети.

Администрация города совместно с городскими управляющими компаниями направит директору и учредителю ООО «Ухтажилфонд» официальное обращение о замене представителя регоператора в Воркуте, а также об увеличении количества мусоровозов в городе.

– Директор «Ухтажилфонд» сегодня утром по телефону заявил, что где-то на газпромовской дороге неделю назад застрял самосвал для вывоза крупногабарита, попросил до вечера взять паузу, но я считаю это не оправдание – город «утопает» в мусоре, пусть, значит, арендуют технику у коммерсантов, – сообщил Гурьев.

Администрация города направила акты визуального осмотра в Государственную жилищную инспекцию для составления протоколов и возбуждения административного производства. Ситуацией заинтересовалась прокуратура города и филиал Роспотребнадзора.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»