- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэрия Воркуты потребует через суд ООО «МонтажИнСтрой» восстановить дорогу возле ТЦ «Москва»

В конце декабря 2017 года в управление городского хозяйства и благоустройства администрации муниципалитета обратилось руководство ООО «МонтажИнСтрой» по вопросу получения официального разрешения на проведение работ по прокладке канализационного коллектора диаметром 150 мм по ул. Некрасова в районе дома №57а, которое ей было предоставлено в виде соответствующего ордера.


В процессе выполнения работ сроки их завершения неоднократно сдвигались и в итоге были перенесены с января на апрель 2018 года. При этом компания взяла на себя обязательства по устранению повреждений, причиненных земельному участку и асфальтному покрытию. ООО «МонтажИнСтрой» гарантировали соблюдение правил благоустройства города, а также восстановление асфальтобетонного покрытия – 60 кв. метров и земельного участка – 70 кв. метров (дерн) в летний период 2018 года.
В указанный период данные обязательства выполнены не были, в связи с чем администрация города дважды направляла а адрес компании претензии, оставшиеся без реакции и ответов.

В настоящее время для урегулирования сложившейся ситуации специалисты управления юридического сопровождения воркутинской мэрии подготовили необходимые документы в Арбитражный суд Республики Коми ‒ исковые требования к компании, требуя обязать ООО «МонтажИнСтрой» привести участок проведения работ в надлежащее состояние.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»