- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэрия Воркуты организует автобусные рейсы к купели в праздник Крещения Господня

К месту проведения праздника администрация города организует транспортные перевозки для горожан. Автобусные рейсы на турзону «Заречное» в течение дня будут отправляться от остановки «Горный техникум»  до места проведения праздничных мероприятий со следующими остановками: «Горный техникум» – «УТВК» – «Торговый центр» – «Поликлиника» – «пл. Победы» – ул. Лермонтова» – «Телецентр» – «ул. Суворова» – «Шахтерский район» – «ЗЖБИ» – зона отдыха «Заречное». Цена билета составит 18 рублей. Отправление первого рейса из города запланировано на 9.00 и далее с интервалом в 30 минут до 18.30. Последний пассажирский автобус отправится с зоны отдыха «Заречное» в 19.00.

Напомним, мероприятия, приуроченные к одному из главных христианских праздников – Святому Богоявлению, пройдут 19 января на реке Воркуте на территории зоны отдыха «Заречное». Праздничный Чин освящения воды (Великое Водосвятие) состоится в 10.00. Проезд к купели для личного автотранспорта будет открыт с 9.00 до 22.00.

Обеспечение безопасности граждан на территории зоны отдыха в течение дня будут осуществлять сотрудники ОМВД, ГИБДД, скорой помощи и управления по делам ГО и ЧС и другие службы. Также для удобства воркутинцев на территории будут установлены палатки для переодевания с освещением и обогревом, полевая кухня и праздничная палатка с горячим чаем. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»