- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мэрия Воркуты готова к благоустройству дворовых территорий

В этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды»  в части благоустройства дворов Воркуте выделено 52,5 млн. рублей.

Средства будут направлены на ремонт 11 дворовых территорий, объединяющих 21многоквартирный дом. На сегодняшний день сформированы дизайн-проекты, подготовлены технические схемы и сметы. На 90 процентов закуплены необходимые материалы: песок, щебень, битум, бордюрные камни.

Ремонтные работы, как и прежде, будут проводиться кварталами. За счет экономии финансирования в текущем году удалось расширить первоначальный перечень дворов, попавших под программу благоустройства. Изначально в него вошли с учетом незаконченных в прошлом году следующие дворы: ул. Димитрова- 4,6,8 и Гагарина-16, ул. Гагарина-6 и 6б, 10 и 10а, 12 и 12а, ул. Ленина- 53 и 53а, б. Пищевиков -17а и ул. Ленина -52б, б. Пищевиков – 18 и 18а, ул. Ленина-64б, ул. Ленина-66а, ул. Чернова-2 и 2б. Пополнил перечень двор дома по адресу ул. Чернова-4. 

В летний период в данных дворовых территориях проведут работы по асфальтированию, в том числе с частичным расширением дворовых проездов, общей площадью более 40 тыс. кв. метров, с установкой бордюров, обустройством тротуаров, монтажом дополнительных светильников для плохо освещенных участков – преимущественно на торцах МКД. Также в каждом дворе будут установлены новые скамейки и урны, контейнерные площадки для раздельного сбора мусора.

Выполнение основных работ возьмет на себя МБУ «Специализированное дорожное управление», к монтажу освещения и установке бордюрного камня привлекут подрядные организации. Начать работы планируется с  ул. Димитрова, однако ближе к июню возможно проведение корректировки планов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»