- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

МФЦ через неделю завершат прием заявлений о голосовании по месту нахождения

Через неделю МФЦ завершат прием заявлений от желающих проголосовать по месту нахождения на выборах президента России 18 марта. В Коми многофункциональные центры с 31 января по 6 марта приняли уже более двух тысяч заявлений от избирателей, которые хотят воспользоваться новой возможностью.

Как сообщили в республиканском МФЦ, в регионе зарегистрировано уже 2024 заявления. Самые активные – жители Сыктывкара, Воркуты и Усинска.

Напомним, процедура подачи заявления максимально проста: заявителю достаточно иметь при себе только паспорт гражданина России, а если документ на замене, то временное удостоверение личности. Процесс занимает не более 10-15 минут. В заявлении гражданину необходимо указать избирательный участок, на котором ему будет удобно проголосовать на выборах президента.

Прием заявлений продлится до 12 марта включительно. Желающие могут обратиться в центры и офисы «Мои документы» Коми или в один из 32 пунктов приема заявлений, организованных территориальными избирательными комиссиями. Доступен и электронный способ – через портал «Госуслуги». Также начался прием заявлений в участковых избирательных комиссиях (УИК).

С 13 марта до 14 часов 17 марта избиратели смогут оформить заявление в участковой комиссии избирательного участка, где они включены или имеют право быть включенным в список избирателей.

 

 

Источник: https://www.bnkomi.ru