- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Муниципальный участок дороги от бульвара Пищевиков по Деповскому переулку сделают безопасным

Перекресток и 75-метровый муниципальный участок дороги от бульвара Пищевиков по Деповскому переулку до ж/д переезда после ремонта будет соответствовать всем требованиям безопасности дорожного движения.

Работы проведут этим летом и, помимо асфальтирования, устройства тротуаров, опор освещения, они подразумевают перенос пешеходного перехода от магазина «Зеленецкий» к перекрестку б. Пищевиков – переулок Деповской.

Решение о переносе пешеходного перехода было принято в этом году на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД. Оно было обусловлено изменением пешеходных потоков, направленных к новому ТЦ, а также двумя ДТП в которых пострадали люди (видимость ухудшена забором ТЗБ).

В 2018 году 75-метровый участок дороги стал проездом к месту массового пребывания граждан. Ко Дню шахтера в ТЦ планируется завершить монтажные работы по детскому комплексу на площади 700 м.кв., что создаст на данном транспортном направлении дополнительные автомобильные и пешеходные потоки.

На перекрестке над проезжей частью также будут установлены дублирующие знаки. Железнодорожный переезд будет приведен в нормативное состояние компанией «Воркутауголь», в ведении которой он и находится.

Столбы освещения со светодиодными светильниками, Г-образные опоры, бордюрный камень для организации объекта город получит в рамках соцпартнерства.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»