- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Муниципалитетам Коми необходимо получить паспорта готовности к отопительному периоду до 15 ноября

Муниципалитетам Коми необходимо обеспечить получение паспортов готовности к отопительному периоду в срок до 15 ноября, сообщает пресс-служба главы республики.

О завершении работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в ходе заседания президиума правительства Коми главу региона Сергея Гапликова проинформировал вице-премьер – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики Константин Лазарев.

В рамках исполнения поручения главы Коми и распоряжения регионального правительства, принятого по итогам заседания 25 сентября, обеспечена своевременная реализация мероприятий Комплексного плана к предстоящему отопительному периоду.

На 100% подготовлены котельные, объекты жилищного фонда, тепловые, канализационные, электрические, водопроводные сети, а также газопроводы.

В этом году заменено около 42 км ветхих тепловых сетей (107% от плана) и более 44 км ветхих водопроводных сетей (98,8% от плана). Завершается формирование необходимых запасов топлива: по углю запасы составляют 81 тыс. т (130% от плана), по дровам (щепе) 22 тыс. куб. м (105% от плана), по мазуту (нефти) 20 тыс. т.

 

Источник: https://komiinform.ru