- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мошенники обманули еще одну жительницу Воркуты при покупке снегохода, похитив 985 000 рублей

Очередной факт мошенничества при покупке снегохода зарегистрирован сотрудниками ОМВД России по городу Воркуте. В дежурную часть обратилась жительница поселка Сивая Маска, которую злоумышленники обманули на сумму 985 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что увидела в сети Интернет рекламу сайта по продаже снегоходов. После выбора подходящей модели и оформления заявки с жительницей Заполярья связался продавец. Стороны составили договор о поставке техники, затем потерпевшая внесла оплату за товар в сумме 985 000 рублей на счет, указанный в документах. По прошествии времени снегоход получен не был, а «продавец» на связь не выходил. Осознав, что стала жертвой аферистов, женщина обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Воркуте по данному  факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере».

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.

МВД по Республике Коми обращается к гражданам, во избежание мошеннических действий при приобретении товаров посредством сети Интернет рекомендуется выбирать такие способы доставки, где предусмотрена возможность лично убедится в наличии заказываемого товара и его соответствии заявленным характеристикам. При этом желательно использовать форму расчетов, предполагающую оплату товара при его получении.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте