- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Молодежь Воркуты поздравила Инту с 68-летием

Концерт творческого десанта воркутинской молодежи в Инте, приуроченный ко Дню города Инта, состоялся 1 октября на сцене Дворца культуры и техники. Делегация Воркуты, в которую вошли 37 человек из школьников, студентов и представителей работающей молодежи, подготовила для интинцев традиционно насыщенную творческую программу. В нее вошли выступления солистов, танцевальных и вокальных коллективов различных направлений и стилей, что позволило адаптировать молодежный концерт под зрителей разного возраста.


Как отметил начальник отдела молодежной политики администрации Воркуты Дмитрий Жидков, в этом году состав делегации существенно изменился – многие из участников впервые приехали в Инту с таким визитом. Обновить программу и репертуар помог предварительный отбор творческих выступлений, который состоялся в рамках подготовки к мероприятию. Принять участие в нем мог любой желающий.

Воркутинцев в Инте приняли как всегда радушно, а сам праздничный концерт нашей творческой делегации до сих пор получает исключительно положительные отзывы от местных зрителей по средствам обратной связи.

Помимо огромного энергетического заряда, общения и интересных знакомств, для наших ребят визит в Инту стал небольшими гастролями, выходом на новую площадку и незнакомого зрителя, что особенно важно для приобретения ценного сценического опыта. Также они ближе познакомились с городом и побывали в местном краеведческом музей.

С ответным праздничным концертом интинцев ждут в Воркуте в конце ноября к 79-годовщине муниципалитета.

Прошедшая поездка состоялась в рамках ежегодного обмена праздничными концертами к Дням рождения городов между Воркутой и Интой. Уже шесть лет подряд творческая молодежь радует жителей соседних муниципалитетов своими выступлениями.

Фото: Отдел молодежной политики администрации МО ГО «Воркута»