- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Молодежь Воркуты отметила День российского студенчества

На сцене Дворца культуры шахтеров прошел традиционный для воркутинского студенчества концерт, приуроченный к одному из любимых праздников молодежи – Дню студента. В зрительном зале собрались учащиеся всех средних учебных заведений города и воркутинского филиала УГТУ. Участниками концерта также стали студенты и их педагоги, подготовившие к празднику вокальные и хореографические выступления.

Как пояснил начальник отдела молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков, на отборочный тур концерта талантливая молодежь города заявила более 50 номеров, из которых только 18 вошли в программу праздника. Кроме того, в этом году концертная программа была выстроена по новому формату – творческие номера сопровождал краткий и веселый видео-экскурс по всем студенческим альма-матер Воркуты. Организаторы концерта планируют использовать данный формат для проведения мероприятий республиканского форума творческой молодежи «Арктик-Коми», который состоится в городе в марте текущего года.

С Днем российского студенчества молодежь города со сцены ДКШ поздравил руководитель администрации города Игорь Гурьев:

‒ Без вас, креативных, юных и веселых, Воркута стала бы унылой и тусклой. Буквально на днях мы получили официальную информацию о том, что Правительство РФ серьезно озадачилось вопросом поддержки деятельности и развития материально-технической базы высших учебных заведений, работающих в Арктике. Надеюсь, эта федеральная инициатива будет не только закреплена документально, но повлечет за собой реальные действия и финансирование. Мы, в свою очередь, стараемся создать максимально комфортные условия проживания для вас в нашем северном городе – благоустраиваем дворы и парки, устанавливаем спортивные и детские площадки. В совокупности все это делается для того, чтобы молодые люди продолжали учиться в родном городе, а затем и оставались здесь работать. 

К поздравлениям градоначальника присоединились также директора учебных заведений Воркуты. В своих видеообращениях они пожелали студентам меньше «хвостов» и больше пятерок, легкой и успешной учебы.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута». Фотографии предоставлены отделом молодежной политики администрации МО ГО «Воркута»