Напомним, в прошлом году творческая молодежь двух городов уже проводила подобную акцию. В Инте и Воркуте праздничные концерты гостей прошли с большим успехом, поэтому предыдущий опыт решено было продолжить в этом году. 

Как отметил начальник отдела молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков, концерт молодых артистов Воркуты – солистов, танцевальных и вокальных коллективов – пройдет у соседей 6 октября.  Помимо насыщенной творческой программы, в которую войдут номера различных направлений и стилей, в рамках праздничных мероприятий воркутинцы планируют провести для интинской молодежи открытый чемпионат интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Интинская делегация творческой молодежи также планирует посетить Воркуту с ответным праздничным концертом к юбилею города 26 ноября.

Данный творческий обмен молодежь двух городов намерена сделать доброй ежегодной традицией.  Кроме того, прорабатывается план совместного проведения шоу-конкурса «Парень года», который проходит в Инте уже пятнадцать лет. В этом году в нем должны принять участие и молодые люди из Воркуты. Также рассматривается вариант проведения конкурса в Воркуте и Инте поочередно.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать