Многократная санобработка в эжвинской больнице победила вирус.
Напомним, как ранее сообщал “Комиинформ”, эжвинская городская больница Сыктывкара выходит из карантина: “розовый” корпус на прошедших выходных уже начали обрабатывать дезинфицирующими растворами, также проводилась повторная санобработка.

Как сообщает городская больница Эжвинского района, сегодня в медучреждении продолжается санобработка и дезинфекция терапевтического корпуса. Результаты смывов и посевов
“розового” хирургического корпуса – отрицательные, чистые.

Ранее врио главы Коми Владимир Уйба в программе “Док-ток” сообщал, что эжвинскую больницу отмывают, и даже после двух полномасштабных дезинфекций вирус все равно высеивался.

Он также проинформировал, что если результаты третьей дезинфекции будут отрицательными и вирус не будет обнаружен, то больницу откроют для приема пациентов, не больных COVID-19.

Напомним, как ранее сообщал “Комиинформ”, который побывал на территории закрытой на карантин больницы, эжвинскую горбольницу готовят для приема обычных пациентов. Мощностей больницы не хватает для того, чтобы принимать плановых и прочих пациентов, которые не “подхватили” коронавирус.

В связи с этим принято решение о переводе всех больных COVID-19 из эжвинской в Коми республиканскую клиническую больницу, в которой сегодня также находятся зараженные новым коронавирусом. КРКБ обладает достаточным числом коек и помещений, чтобы содержать в ней больных, в том числе и из Эжвы.

КРКБ станет госпиталем для больным COVID-19.

 
 
 
 
 
Распечатать