- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Минобороны РФ объявил о приеме воркутинской молодежи в высшие военно-учебные заведения

Военный комиссариат города Воркута, а также воинские части и подразделения, расположенные на территории муниципального образования городского округа «Воркута», примут активное участие в четвертой Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». Она  направлена на профессиональное ориентирование молодежи в пользу выбора военной специальности и поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

В настоящее время проходят тематические встречи с учащимися выпускных классов учебных заведений среднего и среднего специального образования, а также с юнармейцами МОГО «Воркута».

К работе с молодежью привлечены ветераны боевых действий,   военной службы и лучшие военные специалисты гарнизона, которые делятся своим личным опытом и рассказывают о причинах, побудивших их посвятить жизнь службе Отечеству.

В Воркутинском военном гарнизоне проходят военную службу офицеры – выпускники практически всех высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. Наибольшее количество офицеров – выпускники  ВВУЗов Воздушно-космических сил.

Условия приема кандидатов в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации можно узнать в военном комиссариате города Воркуты Республики Коми по адресу: г.Воркута, улица Ломоносова дом 16, кабинет № 19 (ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Телефон для справок 3-35-44

Акция продлиться до 21 декабря 2018 года.

 

Информация предоставлена Министерством обороны Российской Федерации.