По информации  регионального Фонда социального страхования, за четыре месяца 2018 года в нашем городе выдано 836 ЭЛН.  В настоящее время специалисты ФСС оказывают  методическую, техническую и практическую помощь лечебным учреждениям (с выездом в медицинские учреждения) для активизации работы с электронными листками нетрудоспособности, предоставляют пакет обучающих документов, памятки для населения по работе с ЭЛН.

На сегодняшний день на территории Воркуты  в работе с ЭЛН участвуют 110 учреждений города, которые заключили соответствующие соглашения. Выдают электронные листки нетрудоспособности 12 медицинских организаций, где установлено необходимое программное обеспечение. 

Воркутинская служба организации медицинской помощи населению ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми» приглашает всех жителей нашего города и руководителей предприятий  к активному сотрудничеству по расширению электронного документооборота в здравоохранении  республики. Вопросы, возникающие в процессе работы, можно решить с главными врачами города, либо с отделом здравоохранения  по контактным телефонам, представленным  на сайтах учреждений.

Напомним, работа с электронными листками нетрудоспособности в медицинских учреждениях города Воркуты, ФСС, предприятиях города началась с ноября 2017 года.

 

Информация предоставлена Воркутинской службой организации медицинской помощи населению ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения  РК»

 

 
Распечатать