- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

МВД по Республике Коми разъясняет особенности оказания бесплатной юридической помощи гражданам по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел

В целях реализации Государственной программы Республики Коми «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на 2022 год в МВД по Республике Коми созданы условия для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

На официальном сайте МВД по Республике Коми можно ознакомиться с актуальной информацией, нормативными актами и документами, необходимыми для получения бесплатной юридической помощи, а также узнать, кто имеет право на ее получение.

Правовое консультирование проводится заочно каждый первый вторник месяца с 14 до 16 часов по телефону: 8(212) 28-23-59. Личный прием граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи в соответствии с указанием МВД России от 26 марта 2020 года №1/3395, не осуществляется.

Пресс-служба МВД по Республике Коми