- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

МВД по Республике Коми приглашает граждан принять участие в прямой линии на тему «Изменение законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения»

Огромный комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, проводится Госавтоинспекцией совместно с муниципалитетами в период начала учебного года.

Это и участие в приемке образовательных организаций к новому учебному году, обследование подъездных путей и пеших маршрутов «Дом-школа-дом», планирование организации совместной деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и другие. Кроме того, в законодательство Российской Федерации внесен ряд изменений в области безопасности дорожного движения, такие как ужесточение ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, изменения в закон об ОСАГО и другие изменения в ПДД РФ. Интересующие вопросы, касающиеся указанной тематики можно задать представителям МВД по Республике Коми, членам Общественного совета при МВД по Республике Коми и приглашенным экспертам.

 

Прямая линия пройдет 1 сентября 2021 года с 16:00 до 17:00 по адресу: г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 229.

Свои вопросы и предложения граждане могут сообщить по телефону: 8(8212) 28-52-98, 8-800-200-9614 (звонок бесплатный).

Пресс-служба МВД по Республике Коми