- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Матвиенко: закономерно включение в Конституцию положения о детях

Включение в Конституцию РФ положения о том, что дети являются важнейшим приоритетом госполитики, является справедливым и закономерным, заявила спикер Совета ФедерацииВалентина Матвиенко.
 
 

 
“Бережное отношение к ребенку – это наша непреходящая ценность, то, что нас объединяет и то, чем мы по-настоящему дорожим”, – сказала спикер во вторник на совещании с членами совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.
По словам сенатора, совершенно закономерно и справедливо, что поправками в конституцию определено: “дети являются важнейшим приоритетом государственной политики”.
 
“Государство сегодня берет на себя главную координирующую роль в вопросах поддержки детей, создавая необходимые условия для их всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития. Мы вкладываем очень серьезные ресурсы для того, чтобы наши дети росли здоровыми, образованными, для того, чтобы у них было счастливое и безопасное детство”, – сказала Матвиенко.
 
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.
 
ria.ru