- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Мастеров гостеприимства из Коми приглашают на Всероссийский конкурс

В Москве на Международной выставке «Интурмаркет» стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация на конкурс продлена до 24 апреля.
 
 
 

Конкурсантов ждет четыре новых специальных направления, гранты, возможность стать частью кадрового туристического потенциала страны и не только.
 
В новом сезоне конкурс направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в РФ. Подать заявку может любой совершеннолетний россиянин на сайте welcomecup.rsv.ru до 24 апреля 2022 года.
 
Конкурс будет разделен на несколько этапов:
 
Регистрация (12.03 – 24.04.2022);
 
Онлайн-испытания (24.04 – 16.05.2022);
 
Очные окружные форумы (27.05 – 04.07.2022);
 
Финалы конкурса по направлениям (май-июль 2022 года).
 
На этот раз традиционные полуфиналы конкурса превратятся в окружные форумы, в рамках которых пройдут не только соревнования, но также будет организована полезная образовательная программа и мастер-классы. Участие в форумах смогут принять не только мастера гостеприимства, но и любой представитель туристического сообщества региона.
 
Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. 
 
Победители конкурса в зависимости от направления получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.
 
«Республика Коми – это территория с богатой историей, невообразимой природной красотой и той особенной северной экзотикой, которой так не хватает туристам из мегаполисов. Развитие сферы гостеприимства позволит сделать наш регион еще более притягательным для путешественников. Уезжая с яркими эмоциями, люди захотят вернуться еще раз, а поделившись впечатлениями – привлекут новых туристов», – прокомментировала министр культуры и туризма Коми Мария Балмастова.
 
Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».