Преподаватель Воркутинского педагогического колледжа Анастасия Шамасутдинова стала победителем регионального этапа конкурса “Мастер года — 2021”. В Сыктывкаре завершился профессиональный конкурс среди мастеров производственного обучения средне-профессиональных образовательных организаций республики. 19 педагогов из техникумов и колледжей региона боролись за возможность представить Коми на всероссийском уровне.


На торжественной церемонии закрытии “Мастера года — 2021” в Коми министр образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова поблагодарила каждого участника за мужество. По словам выступающей, принять участие в таком конкурсе — это трудное решение.

“Организаторы создали площадки с максимально комфортными условиями для мастеров, а члены жюри оценивали методы и приемы педагогов, а также профессионализм участников. Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки, и мы с такими профессионалами можем быть спокойны за все отрасли экономики”, – подчеркнула Н.Якимова.


После объявления призеров А.Шамсутдинова рассказала журналистам, что победа в конкурсе зависела от поддержки семьи, родителей, друзей, наставников, коллег и студентов из Воркутинского педколледжа.
В образовании победительница 16 лет, из них 12 — в профессиональном, она обучает будущих педагогов преподавание в начальных классах.
“Самое сложное — рассказать о себе, обычно студенты показывают результаты нашей работы, а стать самому и продемонстрировать работу — сложнее. В рамках конкурса студенты второго и третьего курсов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа под моим началом разрабатывали макет родительского собрания”, – поделилась А.Шамсутдинова.

Как ранее сообщал “Комиинформ”, очный тур республиканского этапа Всероссийского конкурса мастеров производственного обучения СПО Республики Коми “Мастер года” прошел с 11 по 13 мая.
В мероприятии, которое проходит в рамках нацпроекта “Образование”, приняли участие 19 преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла Республики Коми.

По информации Минобрнауки РК, участники представляли профессиональные организации Усинска, Воркуты, Инты, Сыктывкара, Печоры, Ухты, Сосногорска, Ижемского, Усть-Вымского и Сыктывдинского районов.

 

https://komiinform.ru/news/215298/

 
Распечатать