- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Лучший учитель-дефектолог Республики Коми работает в воркутинском детском саду

В августе 2020 года Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми были подведены итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2020».

Лучшим учителем-дефектологом Республики Коми по решению компетентного жюри признана Татьяна Юрьевна Горбовая, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты, которая представит регион во Всероссийском конкурсе и поборется за звание «Учитель-дефектолог России-2020».

В региональном этапе конкурса приняли участие шесть педагогов из муниципальных образовательных организаций городов Воркуты, Усинска, Ухты, Инты и ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара. В конкурсных материалах участницы представили систему работы в области обучения, воспитания, коррекции нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, реализуемые программы социализации и сопровождения данной категории детей, формы взаимодействия с коллегами, социальными партнерами, родителями.

Конкурс проведен государственным учреждением Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в целях выявления, демонстрации и распространения передового педагогического опыта, карьерного, профессионального и личностного роста учителей-дефектологов, поддержки инновационных педагогических разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»