- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Лучшие приёмные семьи в Коми получат премии

Ежегодный республиканский отбор приемных семей на соискание премии имени А.А. Католикова выявит четырех победителей.

Премии будут присуждены приемным семьям за эффективную социализацию ребенка и его подготовку к самостоятельной жизни. Конкурсная комиссия также оценит результаты использования воспитательных технологий в процессе организации жизнедеятельности ребенка.

Документы и материалы, необходимые для участия в отборе на соискание премии, предоставляются органами местного самоуправления в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми до 1 сентября 2019 года, рассматриваются на заседании Комиссии по присуждению премий в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока подачи документов.

Кандидатам, удостоенным премии, присваивается звание лауреата премии имени А.А. Католикова и в торжественной обстановке вручаются дипломы и почетные знаки лауреатов премии.

Премии имени А.А. Католикова учреждаются в республике с 2007 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми №277. Цель конкурса – государственная поддержка и создание условий для духовного и физического развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дополнительная информация для участников конкурса доступна по ссылке.

 

gov.rkomi.ru