- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Летняя ремонтная кампания: где обновятся кровли, классы, инженерные сети

Короткое воркутинское лето – время ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях. В данный момент определен перечень детских садов и школ, в которых планируется провести плановые ремонты в течение лета 2022 года за счет средств республиканского и местного бюджетов. Работы будут выполняться силами сотрудников МКУ «Производственно-технический комплекс».

Так, в детском саду № 105 «Синичка» (пгт. Заполярный) планируется частичный ремонт кровли и замена ливневки, чтобы ликвидировать протечки над прогулочной зоной, спортивным залом и техническими помещениями, расположенными на третьем этаже здания. Частичный ремонт кровли также запланирован в гимназии №6, школах №40, 42. В школе № 39 отремонтируют карнизные свесы кровли.

Ремонтные работы кровель начнутся, как только установится хорошая погода.

В прогимназии №1, в школе №35 планируется замена отдельных участков трубопровода инженерных сетей в подвалах зданий.

В начальной школе-детском саду №1 будет отремонтирован один класс для создания интерактивной среды.

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе №23 будет создан детский технопарк «Кванториум».

В целях приведения помещений в соответствие с дизайн-проектом, разработанным управлением архитектуры администрации МО ГО «Воркута», планируется ремонт в пяти функциональных зонах школьного кванториума («химия», «биология», «физика», «робототехника», «хай-тек») и зоне коворкинга.