- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

К 100-летию ППС: В Воркуте полицейские кадеты побывали в гостях у сотрудников взвода патрульно-постовой службы

Тема встречи со школьниками была выбрана не случайно – в этом году патрульно-постовая служба будет отмечать свое 100-летие со дня образования.


В целях патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по г. Воркуте организовали для кадетов из подшефного 7 «Б» класса школы № 39 экскурсию в отдельный взвод патрульно-постовой службы полиции.


Мероприятие началось с рассказа о подвигах милиционеров, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Кадеты вместе со стражами порядка почтили память погибших сотрудников минутой молчания.


Затем командир взвода ППС Михаил Тимофеев и его заместитель Антон Кочкин рассказали историю создания подразделения, о рабочих буднях полицейских и особенностях их службы. Ребята узнали, что работа в патрульно-постовой службе считается одной из самых сложных, так как сотрудники именно этой службы приезжают первыми на место происшествия. От слаженности и оперативности их действий зависит не только порядок на улицах города, зачастую им приходится спасать чью-то жизнь.


В учебном классе полицейские продемонстрировали ребятам экипировку, специальное оборудование, находящееся на вооружении у сотрудников ПСП. После познавательной теоретической части каждый из ребят смог почувствовать себя полицейским, примерив, их обмундирование.


Самой интересной и зрелищной частью мероприятия были показательные выступления полицейских с демонстрацией боевых приемов.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы за возможность почувствовать себя в роли настоящих полицейских, а также поделились впечатлениями и планами на будущее.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте