По случаю празднования юбилея  МОУ «СОШ №34» поселка Заполярного и открытия лаборатории школу посетили множество гостей,  в том числе представители администрации города и управления образования, депутаты городского совета, бывшие учителя и выпускники, социальные партнеры.      

К презентации естественнонаучной лаборатории школьники подготовили для гостей небольшую театрализованную постановку, в ходе которой продемонстрировали свои навыки в области естественных наук, а также провели первые опыты. Новый отремонтированный учебный кабинет оснащен интерактивной доской, электронным микроскопом, веб-камерой, выводящей картинку на экран, портативным компьютером и полностью укомплектован лабораторной посудой, аппаратами и мебелью. Для ребят начального учебного звена здесь имеются все необходимые приборы для наблюдений за погодными явлениями. Лаборатория предназначена для проведения занятий для учащихся 2-11 классов. Новое оборудование позволяет выполнять лабораторные работы по химии, физике, биологии, окружающему миру. Ученики смогут проявить себя как в урочной, так и во внеурочной деятельности, подготовится к государственной итоговой аттестации.

На торжественной церемонии празднования юбилея начальник управления образования администрации города Валентина Шукюрова передала педагогическому коллективу школы, учащимся и родителям слова поздравлений от руководителя администрации муниципалитета Игоря Гурьева, который находится в рабочей поездке за пределами города, и его первого заместителя по социально-экономическим вопросам Светланы Чичериной:

– Игорь Валерьевич уверен, что новая лаборатория станет очередным вкладом в достижения новых высот школы, а ученики будут получать только отличные оценки по естественным наукам: химии, физии, биологии. Сегодня у них все для этого есть.  Воркута – это особенный город, и поселок Заполярный ‒ часть нашей великой истории. Мы гордимся каждым из здесь присутствующих. Желаю вам мира, добра, успехов, пусть ученики 34-ой продолжают прославлять свою школу.

В честь празднования 50-летия учителя школы № 34 были отмечены грамотами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, администрации городского округа и общеобразовательного учреждения. 

***

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» в 1967 году стала второй  общеобразовательной школой поселке Заполярном. Новая просторная школа приняла более 1000 учеников, хотя была рассчитана на 964 человека. За годы работы из ее стен вышли 2430 выпускников – 45 выпусков, а общий стаж педагогов школы составил 327 лет. Сегодня здесь обучаются 114 учащихся ‒10 класс-комплектов.   

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать