26 февраля в городской мэрии прошла церемония вручения «Золотой карты волонтера» студентам и школьникам, принимающим активное участие в добровольческом движении.

Врио главы-администрации города Ярослав Шапошников поблагодарил ребят за их работу, отметив, что она важна не только для каких-то конкретных людей, но и для города в целом. В торжественной обстановке он вручил «Золотую карту волонтера» четырнадцати добровольцам из Союза молодежи Воркуты, местной волонтерской общественной организации «Лети, лепесток», волонтерского отряда «Инициатива» при ГПОУ «ВПК», студенческого добровольческого отряда «Белый тигр» при ГПОУ «ВПТ», волонтерского отряда «Романтики Севера» гимназии №2 и волонтерского отряда «Добродетели Гимназии №1».

Партнерами акции в 2021 году выступают «Додо Пицца», ПАО «МТС», Дворец творчества детей и молодежи, спортивный комплекс «Арктика», стадион «Юбилейный», Воркутинский выставочный зал, кинозал «Север», салон «Территория красоты» и спортклуб «Прогресс». Партнеры предоставляют владельцам «Золотой карты волонтера» свои услуги на льготных условиях.

Так, ПАО «МТС» подарили волонтерам современные девайсы, «Додо Пицца» – ежемесячно бесплатную пиццу каждому из ребят. ТРК «Каскад» и кинозал «Север» ежемесячные билеты на просмотр фильмов, бассейн – бесплатное посещение по отдельному графику.

Напомним, что данная акция проводится в Воркуте с 2017 года, за это время карты получили 66 волонтеров в качестве поощрения после отработки более 150 добро-часов.

 
Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать