- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Криминала в гибели трех воркутинцев на пожаре не нашли

Пожар в многоквартирном двухэтажном жилом доме №14А в Спортивном переулке в Воркуте произошел вечером 22 сентября 2019 года. Пожарные прибыли на место через пять минут после сообщения об инциденте. Локализовать возгорание удалось через четыре часа. В тушении задействовали 12 единиц пожарно-спасательной техники и 33 человека. Огонь повредил здание на площади 600 квадратных метров. Рассматривались две причины пожара – неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки. Поджог исключили. 
 
 
Позже при разборе конструкций сгоревшего дома, ранее признанного аварийным, нашли костные останки не менее трех человек. По факту их обнаружения возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В доме, подлежащем расселению, проживали мужчина, женщина и ее сын.

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Воркуты, по итогам расследования принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Горожане погибли в результате несчастного случая.

 
Источник: komionline