По данным на 23 июня, общая численность участников прививочной кампании в Воркуте составила 9130 человек. За последнюю неделю этот показатель увеличился на 889 человек. Полный цикл вакцинации вакцинами «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V») и «ЭпиВакКорона» прошли 7417 жителей муниципалитета.

Также в городе зафиксировано увеличение количества новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Если в предыдущие недели численность заболевших не превышала семи человек, то в период с 16 по 23 июня COVID-19 выявлен у 32 воркутинцев. Всего с начала пандемии в муниципалитете переболели 4993 человека, 4892 из них выздоровели, 61 – умер. В воркутинской инфекционной больнице проходят лечение 13 человек с COVID-19.

Напомним, в Воркуте продолжается масштабная прививочная кампания против коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно на сайте Госуслуги, лично или по телефону в регистратуре поликлиники (6-76-08), и позвонив в Call-центр по тел. 6-70-29.

Кроме того, в Республике Коми, в том числе и в Воркуте, продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный в регионе Указом Главы РК. Документ предписывает гражданам ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания граждан ‒ в общественном транспорте и такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и магазинах,  организациях бытового обслуживания населения и т.п.).

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать