В Республике Коми, в Воркуте продолжает действовать обязательный масочный режим, введенный в регионе Указом Главы РК №46 с 15 мая 2020 года.

Данная мера профилактики обязывает граждан использовать средства индивидуальной защиты – средства защиты органов дыхания (маски и иные подобные средства), перчатки или дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и иных общественных местах). Кроме того, на основании постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 31 с 28 октября ношение масок в местах массового пребывания людей стало обязательным на всей территории страны.

Начальник  территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в городе Воркуте, главный государственный санитарный врач по Воркуте и Инте Анна Винникова, в очередной раз акцентировала внимание населения на  необходимости соблюдения противоэпидемиологических требований, в частности обязательного ношения масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте и т.п.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать