- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Коронавирус: за неделю мобильные группы провели 104 рейда на объектах торговли и 25 автобусах

На совещании в администрации города была озвучена информация о продолжении роста заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, в том числе Сovid-19.

В связи с этим в городе в регулярном режиме проводится проверка исполнения противоэпидемиологических мероприятий, необходимых для организации работы торговых точек и магазинов, парикмахерских, салонов красот и бытовых услуг, пассажирского автотранспорта и т.д.

Так, за прошедшую неделю мобильные группы провели рейды в 104 объектах торговли и 25 единицах общественного транспорта. По итогам контрольных мероприятий ежедневно фиксируются случаи нарушения масочного режима в магазинах и общественном транспорте.

В целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции перевозчикам указано на усиление контроля по соблюдению требований Роспотребнадзора по организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространение Сovid-19. Кроме того, представителям всех организаций напомнили обязательные для исполнения общие противоэпидемиологические требования: контроль температуры сотрудников и пассажиров, обеспечение работников масками, перчатками и антисептиками, соблюдение социально безопасной дистанции, своевременная дезинфекция помещений и оборудования.

Совещание прошло под председательством первого замруководителя администрации города Светланы Чичериной. С представителями крупных предприятий города – компаний «Воркутауголь» и «Воркутинские ТЭЦ», а также местных пассажирских перевозчиков, обслуживающих муниципальные маршруты общественного транспорта, поднимались и другие вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»