- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Коронавирус: в период пандемии в Воркуте реализованы меры поддержки для предпринимателей на 16 млн рублей

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом городской администрации, на 1 января текущего года меры поддержки в виде отсрочки уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества за 2020 год были предоставлены десяти субъектам малого и среднего предпринимательства по 14 договорам аренды на сумму свыше трех миллионов рублей, в том числе трем договорам аренды земельных участков для двух субъектов МСП.

Еще 78 субъектов МСП в указанный период вносили арендную плату в объеме 50 процентов от установленной по 122 договорам аренды на сумму более 6,3 млн. рублей, в том числе по восьми договорам аренды земельного участка для пяти субъектов малого и среднего предпринимательства. Освобождены от внесения арендной платы 58 субъектов МСП по 86 договорам аренды на сумму прядка 6,9 млн. рублей. Итого фактически предоставлены меры поддержки составили  16,2 млн. рублей.

Кроме того, в целях поддержки субъектов НКО в условиях эпидемиологического неблагополучия в Воркуте было принято решение городского совета «О поддержке социального ориентированных некоммерческих организаций в условиях эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Решение предусматривает два вида мер поддержки НКО по договорам аренды муниципального имущества – отсрочка уплаты арендных платежей за 2020 год и освобождение от внесения арендной платы с 1 марта до 30 июня прошлого года.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»