По информации, предоставленной отделом транспорта, дорожной деятельности, благоустройства и экологии управления городского хозяйства и благоустройства администрации города,на сегодняшний день в отношении пассажирских перевозчиков в рамках еженедельного контроля было проведено 14 проверок. Материалы пяти из них переданы в Территориальный отдел управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК в Воркуте по причине выявленных нарушений.

Выборочные проверки, проведенные в течение двух последних недель, прошли без установления фактов невыполнения санитарно-эпидемиологических требований в общественном транспорте, включающих в себя проведение полной дезинфекции салонов автобусов не менее двух раз за смену – перед выходом на линию и после смены, а также на конечных остановках. Специалисты отдела, осуществляющие контрольные мероприятия, отметили, что обработка салонов автобусов выполняется путем протирания поручней, кресел, входной группы и т.п. с применением рекомендованных Роспотребнадзором хлорсодержащих дезсредств. При этом водители и кондукторы в обязательном порядке должны носить средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

На территории муниципалитета также продолжаются работы по дезинфекции автобусных остановок и остановочных комплексов. В период с 1 по 22 июня было обработано 43 таких объекта, общая площадь для проведения дезинфекции составила 327 кв. метров. Выполнением данных работ занимается бригада МБУ «Специализированное дорожное управление», в распоряжении которой имеется спецтехника, специально приобретенное оборудование, средства дезинфекции и индивидуальной защиты.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать