Сотрудники управления городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты провели рейд по маршрутам общественного автотранспорта с целью проверки исполнений требований Указа Глава РК о введении на территории региона режима «Повышенная готовность», а также решения комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС города Воркуты.

В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции для персонала общественного транспорта введен масочный режим. Кроме того, салоны транспортных средств должны дважды в смену быть обработаны с применением дезинфектантов. Письма с данными рекомендациями получили все перевозчики города.

Как рассказал и.о. начальника УГХиБ Денис Михальченко, в ходе рейда были проверены несколько автобусов городских маршрутов. Нарушений не было выявлено. Салоны автобусов, в том числе поручни, обрабатываются перед выходом на линию и несколько раз в речение дня, персонал работает в масках. Подобные рейды будут проводиться выборочно по маршрутам до введения в Коми режима «Повседневная деятельность». 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать