- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Коронавирус: в Воркуте количество коек для ковидных пациентов увеличили вдвое

По данным на 7 июля, в Воркуте в настоящее время коронавирусная инфекция диагностирована у 159 воркутинцев. За прошедшую неделю списки заболевших пополнили  109 человек, 50 из них – за последние двое суток. Ежедневная статистика возросла с 16 до 25 новых выявленных случаев ежедневно.

В Воркутинской инфекционной больнице количество коек для пациентов с  COVID-19 были увеличены вдвое ‒ с 38 до 76 единиц. Большая часть из них уже занята – на стационарном лечении находятся 54 человека. Неделей ранее в лечебном учреждении было всего десять пациентов с коронавирусом.

Всего с начала пандемии в муниципалитете COVID-19 заболел 5 151 человек, выздоровели – 4 931, летальных исходов – 61.  

Напомним, в Республике Коми, в том числе в Воркуте, продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный в регионе Указом Главы РК. Документ предписывает гражданам ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания граждан ‒ в общественном транспорте и такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и магазинах,  организациях бытового обслуживания населения и т.п.).

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»