Уважаемые родители! В сложной ситуации нам всем как никогда нужна поддержка. В связи с широким распространением различной информации о коронавирусной инфекции родители и дети не всегда могут воспринимать ее адекватно, возникают стрессовые реакции.

В настоящее время работа специалистов МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Воркуты направлена на то, чтобы успокоить взволнованных родителей и оказать им и их детям первую психологическую помощь в случае, каких-либо затруднений.

Если у ребенка возникли проблемы психологического характера, родители могут позвонить специалистам Центра с 9.00 до 16.45 по телефону 8 912 146 05 29.
В рамках дистанционного консультирования Вам помогут понять: как найти правильный подход в общении с ребенком? Как улучшить отношения, а не испортить их окончательно? Как перестать срываться на ребенка и начать реагировать спокойно?

Специалисты Центра могут оказать психологическую помощь родителям, имеющим детей, по телефону или в режиме Skypе – консультации. А также, провести диагностику и экспресс коррекцию при помощи методов нейрографики, сказкотерапии и арт-терапии в режиме Skypе. Консультирование проводится по методу Р. Гриценко «Удовлетворение родителями базовых потребностей ребенка».

Также вы можете обратиться за консультацией в группу Центра «В контакте» https://vk.com/public193699897

Вместе с тем, в рамках деятельности ТПМПК для обследования детей, с целью оказания содействия Федеральным учреждениям медико-социальной экспертизы в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка с инвалидностью и обследований, проводимых на основании постановления начальника органа внутренних дел или прокурора, осуществляется прием заявлений в дистанционном режиме на официальном сайте МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Воркуты: http://cppmisp.uprovorcuta.ru

Заявки на приём документов для проведения данных обследований можно оформить, заполнив электронную форму, представленную на сайте Центра.

Уважаемые родители! Сейчас очень важно не поддаваться тревогам и панике. Ваше психологическое состояние напрямую влияет не только на вас, но и на ребенка, и на способность организма бороться с вирусом.

 

 Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать