- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Коронавирус: воркутинцы стали больше прививаться и меньше болеть ковидом

За прошедшую неделю в Воркуте общая численность вакцинированных увеличилась на 353 человека. Таким образом, в прививочной кампании уже приняли участие 7963 жителей муниципалитета. Оба этапа вакцинации вакцинами «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V») и «ЭпиВакКорона» прошли 6415 граждан, увеличив данный показатель с прошлой недели на 408 человек.

По данным на 9 июня, выявлено два новых случая заболевания COVID-19. Общий прирост заболевших за прошедшую неделю составил семь человек. Всего с начала пандемии новая коронавирусная инфекция была диагностирована у 4956 жителей и гостей города, выздоровели 4883 человека. Количество летальных исходов остается на прежней отметке – 61 случай. В воркутинской инфекционной больнице на лечении находятся девять пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Медики убедительно просят воркутинцев продолжать соблюдение масочного режима во избежание распространения COVID-19.

Записаться на прививку можно:
– на сайте Госуслуги;
– лично или по телефону в регистратуре поликлиники ‒ 6-76-08;
– позвонив в Call-центр ‒ 6-70-29.

Напомним также, что 11 июня (пятница) с 10 до 13 часов в здании администрации города на 1 этаже в актовом зале можно вакцинироваться от коронавирусной инфекции (вакцина Sputnik V). Предварительно ‒ общий осмотр, замер давления и температуры. В пункте в наличии будут  оба компонента вакцины, поэтому граждане смогут пройти как первый, так и второй этап вакцинации.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»