В Воркуте продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19. По данным Воркутинской поликлиники, на 28 апреля текущего года в прививочной кампании приняли участие 5 517 жителей муниципалитета, из них 1 414 воркутинцев пожилого возраста. Полный цикл вакцинации «Гам-КОВИД-Вак», известной под коммерческим названием «Спутник V», прошли 2 549 человек. Еще 2 453 жителя города получили ее первый компонент.

Двукратное введение еще одной вакцины – «ЭпиВакКорона» – сделали 20 человек, 495 воркутинцев прошли первый этап вакцинации. В настоящее время обе вакцины имеются в Воркуте в достаточном количестве. Надо отметить, что «ЭпиВакКорона» чаще используется в работе въездных бригад для вакцинации маломобильных групп населения и людей с инвалидностью по месту их проживания. 

Напомним, вакцинация от новой коронавирусной инфекции противопоказана детям до 18 лет, людям с признаками ОРВИ и переболевшим коронавирусной инфекцией в предыдущие шесть месяцев, гражданам, имеющим онкологические заболевание, за исключением стадии стойкой ремиссии, беременным и кормящим женщинами.  

Записаться на прививку можно:

– на сайте Госуслуги;

– лично или по телефону в регистратуре поликлиники ‒ 6-76-08;

– позвонив в Call-центр 6-70-29.

Руководители предприятий и учреждений могут обратиться в поликлинику и инициировать вакцинацию своих сотрудников, в том числе единовременно, чем уже воспользовалась отдельные компании и организации города.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать