- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Конституция России нуждается в реформировании – депутат Госсовета Коми Сергей Усачёв

Поправки принимаются в Конституцию России, чтобы главный документ страны соответствовал времени. Об этом заявил депутат Государственного совета Коми Сергей Усачёв.

Фото Якова Шлегеля

“Много изменений произошло в нашей экономической, политической, социальной жизни. Все это требует реформирования основного закона Российской Федерации”, – заявил депутат.

Он заметил, что поправки не затрагивают основ Конституции. Они решают вопросы социальной справедливости, которые давно назрели. Плюс некоторые вопросы по организации власти, в том числе местного самоуправления. Ряд поправок направлены на сохранение целостности территорий Российской Федерации и требования к высшим должностным лицам, которые имеют серьезные ограничения.

“На мой взгляд, все поправки нужные и важные. Если во время народного голосования 22 апреля россияне их одобрят, уверен, что наша жизнь изменится в лучшую сторону”, – подчеркнул С.Усачёв.

Поправки достаточно долго публично обсуждались. Те, кто заинтересован в их осмыслении, высказывании своей точки зрения, имели полную возможность с ними ознакомиться, с чем-то не согласиться и что-то предложить. Кроме того, введение поправок должно пройти через народное голосование. И до 22 апреля у людей еще масса времени на обсуждение, понимания, принимать их или нет. Решающий голос остается за избирателями.

 

komiinform.ru