- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Константин Плехов: Герман Греф на марафоне «Новое Знание» поднял важный вопрос цифровизации

Марафон «Новое Знание» — настоящее открытие для нашего общества. Каждый человек может выбрать себе тему или спикера по своим интересам из огромного списка заявленных гостей и направлений. Такое мнение высказал директор Коми ипотечной компании Константин Плехов.


«Я с удовольствием посмотрел лекцию Германа Грефа на Марафоне. Мне, как финансисту, была интересна его точка зрения на внедрение цифровых технологий в экономику, но был приятно удивлён, что большую часть своего выступления он посвятил цифровизации», — прокомментировал выступление Германа Грефа на марафоне «Новое Знание» Константин Плехов.

Он отметил, что в своём выступлении спикер поднял очень важный вопрос о правильном внедрении современных технологий. Прогресс не остановить, и задача государства и компаний сейчас — грамотно обучать и переобучать людей, чтобы они оставались полезными обществу и не теряли творческий «человеческий» подход к своему труду.

Напомним, Герман Греф — один из 150 спикеров трёхдневного просветительского марафона «Новое Знание», который проходит в 8 крупных городах России и онлайн.

Сегодня, 22 мая, в завершающий день Марафона на площадках «Нового знания» с лекциями и открытыми уроками выступили Михаил Мишустин, Маргарита Симоньян, Денис Мацуев, Николай Цискаридзе и многие другие.

Марафон вызвал небывалый интерес среди онлайн–слушателей: суммарно лекции и дискуссии в первые два дня мероприятия набрали более 12 000 000 просмотров.

Узнать подробнее о темах лекций и посмотреть записи трансляций можно на официальном сайте марафона «Новое знание»: https://marathon.znanierussia.ru