- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Константин Лазарев: отопительный период в Воркуте проходит в штатном режиме

15 января в рамках рабочей поездки в Воркуту заместитель Председателя Правительства Республики Коми, министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев провел совещание по вопросам прохождения осенне-зимнего периода с руководителем администрации города Игорем Гурьевым, а также его заместителями, представителями ресурсных и жилищно-коммунальных предприятий.
 

Особый акцент был сделан на подведении итогов работы вышеуказанных организаций во время новогодних праздников. Как отметил министр, по уже имеющейся информации, в данный период на территории Республики Коми серьезных инцидентов в сфере ЖКХ зафиксировано не было благодаря проведенным подготовительным работам, а также профессионализму специалистов, работающих в этой отрасли.
В кратких докладах руководители ООО «Воркутинские ТЭЦ», МУП «Северные тепловые сети» и ООО «Водоканал» рассказали о положении дел на своих предприятиях и планах до конца отопительного сезона. Так, в праздничные дни отдельные локальные инциденты были зафиксированы только на водопроводных и канализационных сетях «Водоканала», при этом их устранение проводилось без ограничения ресурса для потребителей. Остальные объекты ресурсоснабжающих предприятий, с том числе Усинский водовод, работали в штатном режиме, отклонения от графика тепловых нагрузок не допускалось.
 
 
На сегодняшний день обе ТЭЦ и ЦВК, все котельные города и отдаленных поселков обеспечены топливом в полном объеме. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта МУП «СТС» завершили монтаж нового трубопровода диаметром 700мм, гидравлические испытания которого запанированы на следующей неделе. Строительство магистрали проводится по плану реконструкции тепловой схемы города для перевода нагрузки ТЭЦ-1 на ЦВК. В то же время на ООО «Воркутинские ТЭЦ» продолжается реализация проекта по переводу ТЭЦ-2 на сжигание природного газа. Реконструкция котельных агрегатов завершена и после получения всех необходимых документов начнется строительство газопровода на промплощадке ТЭЦ-2. Подача газа на ЦВК, как и запланировано, ожидается в межотопительный период 2020 года, после чего будут проведены испытания по переводу части нагрузок ТЭЦ-1 на Центральную водогрейную котельную Воркуты.
В свою очередь, Константин Лазарев обратился к руководству муниципалитета с просьбой держать на контроле выполнение графика работ по подаче природного газа на объекты теплоснабжения города со стороны ПАО «Газпром».
 

Также на совещании была затронута тема уплотнения воркутинских поселков. По словам директора ООО «Варк», закрытие малозаселенных домов в поселке Воргашор значительно сократило количество выездов аварийных бригад, так как именно в малозаселенных домах коммунальных инцидентов происходило больше всего.
– На уровне Российской Федерации проект уплотнения неперспективных поселков в Воркуте получил высокую оценку и, как положительная практика, рекомендован к реализации в других субъектах, ‒ отметил Константин Лазарев. – Сегодня мы уже видим результаты этой работы и не только с экономической точки зрения, но и в части создания комфортных условий для проживания граждан. Работа в данном направлении будет продолжена.

 

Отдельным блоком встречи присутствующие обсудили вопросы своевременности вывоза ТКО и КГО на территории муниципалитета. Как пояснила заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, в настоящее время ситуация стабилизируется и находится на контроле руководства. Заслушав отчет, Константин Лазарев обратил внимание всех ответственных сторон на необходимость построения взаимодействия между региональным оператором, управляющими компаниями и администрацией города.
– Административное управление осуществляется в городе в полном объеме, ‒ резюмировал итоги совещания заместитель Председателя Правительства Республики Коми. – Все системы энергоснабжения функционируют. Отопительный период проходит в штатном режиме.

 
 
Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”
Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Константин Лазарев: отопительный период в Воркуте проходит в штатном режиме"

#1 Comment By granddad On 20.01.2020 14:24 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

А чего приезжал то? Попить чайку и отметиться?
А знает ли он, что в Воркуте недотоп? Батареи 30-35 градусов (Арктическая зона!). А полотенцесушилка вообще холодная!
А у воркут-власти всё ОК! Да и в случае чего – киловаттные нагреватели. Электричество то бесплатное…

Согласен 0 Против 0