Грантовый конкурс на право проведения в муниципалитетах мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми расширил возможности заявителей. Теперь он включает новые направления расходования средств, сообщает пресс-служба Миннаца Коми. 

Фото из архива ИА “Комиинформ”

“Если ранее благодаря победе в конкурсе муниципалитеты могли проводить работы по строительству и реконструкции объектов общественной инфраструктуры, то сейчас грант будет направляться на работы по развитию и модернизации общественной инфраструктуры. Это могут быть как строительство, так и капитальный или текущий ремонт, обновление материально-технической базы, мероприятия по благоустройству территорий”, – пояснила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

18 марта объявлен новый конкурсный отбор заявок на участие в конкурсе муниципальных образований на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Общая сумма гранта составляет 45 миллионов рублей. Она будет разделена между двумя победителями: по одному среди муниципальных районов и городских округов.

Чтобы стать участником конкурса, к своей заявке муниципалитеты должны будут приложить копию муниципального правового акта, утверждающего перечень работ по развитию и модернизации общественной инфраструктуры на 2019 год, а также проект программы праздничных мероприятий и предложения по символике праздника, перечень работ, проводимых в рамках развития и модернизации общественной инфраструктуры на 2019 год.

Кроме того, нужно будет приложить описание опыта работы по организации и проведению на территории муниципального образования культурно-массовых, массовых спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе республиканских мероприятий в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, опыта работы по формированию в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов республики.

Заявки принимаются до 27 марта включительно. Конкурс проводит Министерство национальной политики Республики Коми.

 

komiinform.ru

 

 
Распечатать